В Ачинске стартовала общегородская акция по уборке улиц «Весенняя капель»

Более 10 организаций города принимают участие в совместной акции по уборке и отчистке улиц от стаявшего снега. На улицы Ачинска вышло около 50 единиц техники: КАМАЗы, погрузчики, экскаваторы и другой специализированный транспорт.

В общегородскую дорожную уборку  включились  работники  МУП «Ачинский транспорт», ОА "РУСАЛ Ачинск", а также управляющие жилищные компании,  индивидуальные предприниматели и частные лица.

- Эта акция у нас уже практикуется третий год.  Весна  только  начинает вступать  в свои права и чтобы обезопасить  людей от подтоплений,  мы массово очищаем и вывозим  снег с проезжей части и  тротуаров. Этой весной, мы планируем провести  девять  подобных акций,  - отметил начальник отдела жилищного, земельного и дорожного контроля  администрации города Николай Костюченко.