В Ачинске торжественно закрыли проект «Молодёжная столица Красноярского края - 2018»

В Ачинске торжественно закрыли проект «Молодёжная столица Красноярского края - 2018»

В городском Дворце культуры состоялась церемония закрытия краевого проекта «Молодежная столица-2018». В финале яркой и насыщенной концертной программы зрители стали свидетелями того, как символ «Молодёжной столицы» от Ачинска перешёл Лесосибирску.

В фойе ДК гости мероприятия могли посетить интерактивные площадки и тематические экспозиции города и края: игровые, творческие, танцевальные спортивные и фотозоны.

Среди гостей фестиваля были руководитель краевого агентства молодёжной политики и реализации программ общественного развития Сергей Егоров, куратор краевого проекта «Территория-2020» Екатерина Гладких, мэр Лесосибирска Андрей Хохряков, директор краевого дворца молодёжи Алексей Худяков, председатель Ачинского горсовета Сергей Никитин. В зрительном зале собрались активисты всех молодёжных течений города. Со сцены ДК от организаторов краевых проектов прозвучало немало слов благодарности в адрес администрации и молодёжи нашего города:

«В Ачинске создана отличная инфраструктура и команда для реализации молодёжных программ. Благодаря краевому проекту в город были привлечены гранты, созданы партнёрские отношения. Особо отмечу вклад сотрудников молодёжного центра «Сибирь», успешно справившихся с ролью хозяев «Молодёжной столицы». Трудно переоценить пользу подобных программ, ведь после них остаётся опыт для реализации мероприятий на более высоком уровне», - резюмировал итоги молодёжного проекта Сергей Егоров.

Благодарственные письма, дипломы и памятные подарки в этот вечер вручались не только активистам молодёжных течений, но и представителям СМИ, оказавшим активное содействие в проведении массовых и зрелищных мероприятий на территории города и района. Среди награждённых были и наши коллеги: ведущий телеканала АТВ Александр Павлов, фотограф Дмитрий Дуб и видеограф нашей редакции Дмитрий Карагаев, всего в числе призёров оказалось более тридцати человек.

На сцене ДК выступил председатель горсовета Сергей Никитин:

«Мне приятно сегодня передать символ «Молодёжной столицы» нашим соседям - городу Лесосибирску. Желаю им так же, как и мы, успешно реализовать этот значимый краевой проект. В будущем мы постараемся снова вернуть себе этот почётный титул».   

Праздничное настроение на церемонии закрытия создавали песни группы «Фиеста-лайф», выступления победителей и неоднократных призёров международных соревнований по брейк-дансу команды «Blast Crew » и ачинских танцоров образцового хореографического ансамбля «Сибирочка» и участника танцевального шоу «Танцы на ТНТ» Константина Волкова. Виртуозное владение мячом продемонстрировал чемпион России по футбольному фристайлу Дмитрий Осмехин. В завершении праздника в молодёжном центре «Сибирь» прошла дискотека «Ёлка в кедах».

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.