Предприниматели западного макрорайона края объединяются в союз

Предприниматели западного макрорайона края объединяются в союз

В Ачинске состоялось первое организационное совещание, объединившее членов муниципальных Советов по предпринимательству.

Участие в заседании приняли предприниматели из Ачинска и Ачинского района, Боготола, Новоселово, Шарыпово, Козульки, Бирилюссов и Большого Улуя, Шарыповского района, г. Назарово, ЗАТО п. Солнечный.

Идея объединения принадлежит участникам Совета по предпринимательству города Ачинска. Совет активно работает с 2008 года, занимаясь защитой интересов местного бизнес-сообщества и выстраивая отношения между представителями различных ветвей власти и предпринимателями.

Сергей Кулигин, председатель ачинского Совета по предпринимательству, так обозначил задачи объединения: «На протяжении нескольких лет мы инициировали несколько обращений к представителям краевой и федеральной власти, однако наш голос порой оставался не услышанным либо реакция на наши обращения нас не устраивала. Усилить свой голос можно только за счет общего единения. Мы должны превратить Союз предпринимателей западного макрорайона в решающую и заметную силу. Общаясь с коллегами из других городов и районов, я понял, что у нас общие проблемы и решать мы их должны вместе».

Поддержал объединение и Глава города Ачинска Илай Ахметов. В приветственном слове перед началом заседания он сказал: «У всех вас имеется не только общий ряд вопросов, нуждающихся в скорейшем решении, но и достаточное количество опыта в ведении бизнеса, которым можно обмениваться в рамках подобных встреч». Мэр Ачинска видит в этом объединении площадку для обмена не только деловым опытом, но и опытом лоббирования интересов предпринимателей, опытом продвижения программ поддержки, благотворительных проектов и иных аспектов деятельности Советов по предпринимательству. «Уверен, что этот союз позволит активизировать деятельность Советов по предпринимательству по всей западной части Красноярского края», - говорит Глава Ачинска Илай Ахметов.

В ходе первого заседания участники нового объединения договорились о назначении координаторов. Первым председательствовать в новом союзе будет Сергей Кулигин, руководитель Ачинского Совета по предпринимательству.

Также на заседании предприниматели познакомились и сравнили опыт деятельности двух Советов по предпринимательству - в Ачинске и Шарыпово.

Первым решением союза предпринимателей западного макрорайона Красноярского края стало инициативное обращение в Законодательное собрание об уменьшении ставки налога на имущество и снижении стоимости энергоносителей.

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.