В Ачинске в честь Дня Победы проходят торжественные мероприятия

В Ачинске в честь Дня Победы проходят торжественные мероприятия

С 25 апреля по 9 мая в Ачинске проходит ряд мероприятий, посвященных празднованию Дня Победы. В школах города проходят тематические беседы, классные часы, концерты, литературные гостиные. В краеведческом музее проходят образовательные и игровые занятия, автобусные экскурсии с посещением памятников воинской славы, тематические лекции и экспозиции.  Архив города Ачинска в течение 2017 года будет работать над созданием коллекции документов детской памяти о Великой Отечественной войне, принять участие в создании данной экспозиции приглашаются все желающие жители города. В библиотеках организованы книжные выставки, проходят концерты, библиотечные продленки, уроки памяти, поэтические встречи, вечера военной песни.  

Помимо этого  в учреждениях дополнительного образования, культуры, молодежной политики, социальной защиты населения, общественных и ветеранских организациях организованы праздничные, информационно – пропагандистские, культурно – массовые и спортивные мероприятия, посвящённые Дню Победы. Особое внимание уделено встречам с ветеранами войны, тружениками тыла, их общению с подрастающим поколением.

Главные события, приуроченные к 72-й годовщине Победы, пройдут в Ачинске с 5 по 9 мая.

Так, 5 мая, на 14.00 запланировано торжественное открытие «Вахты памяти. Пост №1» на площади 65-летию Победы. В 12.00 в центре Досуга ветеранов пройдет праздничный концерт. В этот же день в 15.00 в городском Дворце культуры состоится торжественное собрание и праздничный театрализованный концерт, посвященные Дню Победы. Еще один концерт в городском Дворце культуры состоится в 17.00.

6 мая с 8.00 до 9.45 состоится шествие, посвященное Дню небесного Покровителя Ачинского кадетского корпуса — по ул. Свердлова до Собора Казанской Божьей матери. 

8 мая с 12.00 до 14.00 часов состоится велопробег, посвященный Дню Победы по следующему маршруту: заводоуправление АГК- по ул. Кравченко- ул. Зверева- ул. Свердлова – ул. Красного Октября – ул. Дзержинского – мемориал «Скорбящая мать.

В День Победы, 9 мая, пройдут следующие мероприятия: митинг, возложение цветов к подножию мемориала Скорбящая мать начнется в 10.00, праздничное шествие колонн и прохождение «Бессмертного полка» на площади 300-летия города Ачинска состоится в 11.00. Напомним, в этом году прохождение колонны «Бессмертного полка» пройдет по новому маршруту: от военкомата по улицам Свердлова, Зверева, Кравченко до городского ДК. Возложение цветов к мемориалам на площади 65-летия Победы начнется в 12.00. Продолжится празднование 72-летия Победы в Великой Отечественной войне концертом и народными гуляниями на площади перед городским Дворцом культуры и в сквере им. Б. Богаткова. Для жителей города будут работать интерактивные площадки и 3 полевые кухни. Все эти мероприятия будут проходить с 12.00 до 16.00 часов. 

Участие в организации празднования Дня Победы примет мотоклуб «МСС ADVENTURERS». 9 мая с  12.00-15.00  пройдет мотопробег по улицам города – от площади СК «Олимп», по улицам Мира, пр. Лапенкова, Зверева, Свердлова, Дзержинского до  мемориала «Скорбящая мать», где состоится возложение цветов.

 

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.