В Ачинске выберут национальную красавицу 2018

Сегодня, 13 апреля в Центральной городской библиотеке имени А.С. Пушкина пройдет первый городской интеллектуально-музыкальный конкурс «Национальная красавица города Ачинска 2018».

Цели и задачи конкурса:

1.  Знакомство с культурой представителей разных национальностей, проживающих в г. Ачинске и Ачинском районе;

2.   Создание условий для межэтнического и толерантного общения представителей разных этносов и этнических групп;

3. Создание условий для национального самовыражения и сохранения национального патриотизма представителям разных этносов.

В конкурсе примут участие девушки и женщины разных национальностей, четко ассоциирующие себя с определенным этносом, проживающие в г. Ачинске и Ачинском районе. Возраст участниц: 19 - 40 лет и 41+. Участницы должны владеть языком своего народа, достаточной информацией о культурно-исторических традициях.

Победителей ждут дипломы и памятные подарки с символикой города Ачинска.