В Ачинске завершился городской этап краевого фестиваля самодеятельного творчества работников образования «Творческая встреча 2016»

Итоговый гала-концерт, в котором выступили самодеятельные коллективы педагогов города, прошел в средней школе №18.

В этом году в городском этапе фестиваля «Творческая встреча - 2016» приняли участие 213 человек из 28 образовательных учреждений города Ачинска. Фестиваль включал в себя следующие номинации: ансамблевое пение, золотой голос, эстрадное искусство, художественное слово, хореография, инструментальная музыка, театр, КВН.

Всех участников фестиваля поздравила Светлана Брыжатая – начальник отдела дошкольного, общего и дополнительного образования управления образования Администрации города Ачинска и Татьяна Курбачева – председатель профсоюзной организации работников образования города Ачинска. Обладателям призовых мест городского этапа фестиваля были вручены памятные подарки и грамоты.

Лауреатами и призерами фестиваля стали:

Гран-при фестиваля – Хор ветеранов педагогического труда «Причулымские зори».

Номинация «Золотой голос. Солисты»:

1 место – Ольга Анатольевна Пушкова МБДОУ «Детский сад №21»;

2 место – Ирина Анатольевна Иващенко МБОУ «Средняя школа №7»;

3 место – Галина Юрьевна Мухина КГБОУ «Ачинская общеобразовательная школа-интернат №2».

Номинация «Золотой голос. Дуэты»:

1 место – Наталья Храмцова, Елена Масловская   КГБОУ «Ачинская общеобразовательная школа №3»;

2 место – Эстрадный дуэт «Радуга»  МБОУ «Средняя школа №4».

Номинация «Ансамблевое пение. Вокальные группы»:

1 место - Вокальная группа КГБОУ «Ачинская общеобразовательная школа-интернат №2»;

2 место - Вокальная группа «Вдохновение» МБОУ «Школа №8»;

3 место - Вокальная группа «Коллаж»  КГБОУ «Ачинская Мариинская женская гимназия-интернат».

Номинация «Ансамблевое пение»

1 место – Хор «Сибирская мозаика» МБОУ «Школа №8»;

3 место – Вокальный ансамбль МБОУ «СШ №11».

Номинация «Народный танец»:

1 место (сольный танец) – Горевая Наталья Андреевна МБОУ «Средняя школа №7»»;

1 место – МБОУ ДОД «ЦДОД»;

За оригинальность отмечен танец МБОУ «Школа №10».

Номинация «Современный танец»:

1 место – МБДОУ «Детский сад №35»;

2 место – МБДОУ «Детский сад №40».

Номинация «Художественное слово»:

1 место (лучший автор-исполнитель) - Инесса Николаевна Пархоменко МБДОУ «Детский сад №47»;

1 место – Вера Васильевна Седько МБДОУ «Детский сад №22»;

2 место – Зинаида Викторовна Василовская КГБОУ «Ачинская общеобразовательная школа-интернат №2»;

3 место – Алена Юрьевна Ярахтина МБДОУ «Детский сад №21».

Номинация «Театр»:

1 место – МБДОУ «Детский сад №34»;

2 место – МБДОУ «Детский сад №16».

Отмечена за лучшую роль – Мария Николаевна Каледа, воспитатель МБДОУ «Детский сад №34».

Лучшим автором театральной постановки стала Ирина Владимировна Петренко, музыкальный руководитель МБДОУ «Детский сад №16».

11 марта в городе Назарово пройдет зональный этап фестиваля «Творческая встреча-2016». 12 марта лауреаты зонального этапа фестиваля дадут выездной концерт в с. Преображенское Назаровского района.