В ачинских библиотеках отпраздновали День семьи, любви и верности

В ачинских библиотеках отпраздновали День семьи, любви и верности

Праздник, который ежегодно проходит под знаком ромашки как символа Дня семьи, любви и верности, ачинские библиотеки постарались сделать незабываемым.

В детской библиотеке № 3 вниманию юных ачинцев был предложен тест – викторина « Книжные родственники». Справившиеся с заданием ребята получали в подарок открытку и, конечно, ромашку.

7 и 8 июля специалистами библиотеки № 8 были организованы мастер-классы по изготовлению сувениров. Учитывая, что ромашка в качестве символа любви была выбрана неслучайно, библиотекари решили «продлить» жизнь этим цветам, изготовив их самостоятельно.

В честь праздника святых Петра и Февронии юношеская библиотека организовала акцию «О любви и верности слова». Библиотекари вышли на улицу Гагарина поздравить ачинцев не с пустыми руками, а с информационными буклетами «Любовью дорожить умейте». Горожане с удовольствием фотографировались в тантамареске с ромашками.

Библиотека-филиал №5 предложила необычную выставку-праздник «Дарите ромашки любимым» и провела акцию вне стен «читальни» «Мы нежное эхо друг друга». Читателям и жителям Привокзального микрорайона вручили цветы и буклеты «Во имя жизни и любви».

В ЦБ им. А.С. Пушкина для пациентов психоневрологического диспансера состоялся литературный вечер «Любви чарующая сила».

В ачинских библиотеках отпраздновали День семьи, любви и верности В ачинских библиотеках отпраздновали День семьи, любви и верности

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.