В Ачинском краеведческом музее отметили День семьи, любви и верности

В Ачинском краеведческом музее отметили День семьи, любви и верности

Сегодня, 8 июля в краеведческом музее состоялось мероприятие «Сказание о Петре и Февронии», посвящённое Дню семьи, любви и верности.

Среди гостей мероприятия были учащиеся Ачинской Православной Преображенской Гимназии. Для ребят были приготовлены замечательные мультфильмы, повествующие о Святых Петре и Февронии.
Участниками мероприятия также стали представители Казанского кафедрального собора – Ксения Кузнецова и семья Русаковых, где Отец Валерий и Матушка Татьяна являются родителями пятерых детей.
Почётными гостями стали участники клуба «Серебряная нить», среди которых была Толстова Ольга Николаевна, получившая медаль «За любовь и верность» и живущая в счастливом браке со своим мужем Василием Петровичем Толстовым уже 63 года. Ольга Николаевна отметила, что главное в семейной жизни – любовь и честность, а когда в семье уважение, открытость, тогда и дети берут пример.
На память гостям были подарены освящённые иконы, а также сувенирная продукция, посвящённая Дню семьи, любви и верности.

По информации Ачинского краеведческого музея им. Д.С. Каргаполова

В Ачинском краеведческом музее отметили День семьи, любви и верности В Ачинском краеведческом музее отметили День семьи, любви и верности

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.