В Ачинском музейно-выставочном центре пройдет Ночь музеев «Алфавит города»

В Ачинском музейно-выставочном центре пройдет Ночь музеев «Алфавит города»

18 мая с 18.00 до 22.00 в Ачинском музейно-выставочном центре пройдет Ночь музеев «Алфавит города».

«Ночь музеев» – ежегодная акция, посвященная Международному дню музеев. Музеи всей России, большие и маленькие, традиционно открывают двери для посетителей вечером и ночью, а также готовят специальную программу: выставки одного дня, концерты, спектакли, авторские экскурсии, мастер-классы, исторические реконструкции.

В 2017 году «Ночь музеев» будет посвящена Году экологии в России. Для жителей и гостей города развернется арт-площадка с не похожими друг на друга событиями. Музейная ночь «Алфавит города» включает в себя 6 площадок:

​ Архитектура нашего города;

​ Человек нашего города;

​ История нашего города;

​ На встречу с искусством;

​ Сказки нашего города;

​ Кино нашего города;

Жители и гости нашего города смогут поучаствовать в дизайн-игре «Страна картония», посетить кинолекторий о нашем городе, узнать интересные факты и мифы об Ачинске, познакомиться с поэтами и писателями города, открыть тайны картин из фондов музейно-выставочного центра, посмотреть постановку театральной студии «Преображение» и принять участие в разнообразных мастер-классах.

Открытие музейной ночи «Алфавит города» состоится в 18:00 по адресу: г. Ачинск, микрорайон 8, дом 3. Справки по телефону: 8 (39151) 7-54-68.

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.