В администрации Ачинска обсудили работы по благоустройству дворов

В администрации Ачинска обсудили работы по благоустройству дворов

Сегодня, 9 июня 2017 года, в администрации города Ачинска состоялось очередное заседание общественного Совета по вопросам ЖКХ.

В совещании приняли участие представители городских управляющих компаний и филиала ООО «Теплосеть». Рабочую встречу провел председатель Совета по вопросам ЖКХ Сергей Ганцгорн. Участники заседания обсудили планы по озеленению и благоустройству придомовых территорий многоквартирных домов в летний период 2017 года.

Исполняющий обязанности главного инженера филиала ООО «Теплосеть» в городе Ачинске Анатолий Ковалев рассказал о восстановительных работах по благоустройству. В 2017 году специалистами организации будет произведено восстановление 3 тысяч квадратных метров асфальтового покрытия пешеходных и автомобильных дорог. На сегодняшний день данные работы практически завершены. Кроме этого, из восстановительных работ произведена высадка 70 кустарников по улице Лапенкова и отсыпка грунтом части территории парка Победы, ул. Гагарина и ул. Лапенкова.

В продолжение совещание сотрудники управляющих компаний Ачинска представили информацию о благоустройстве и озеленении дворовых территорий. Специалистами городских УК в 2017 году запланировано произвести обустройство мусоросборных площадок, цветочных клумб и газонов, асфальтирование внутриквартальных проездов и парковочных зон, замену бордюров, установку новых детских комплексов, малых архитектурных форм, ограждений зеленой зоны двора, а также высадка более 300 саженцев деревьев и кустарников на придомовых территориях.

Стоит отметить, что на заседании были также подняты вопросы о благоустройстве городских пространств и капитального ремонта МКД. В ходе совещания было решено инициировать ряд обращений. Председатель Совета Сергей Ганцгорн поручил направить письма в соответствующие ведомства для разъяснения ситуации по проблемным вопросам.

 

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.