В администрации Ачинска состоялось заседание Общественного Совета при Главе города

В администрации Ачинска состоялось заседание Общественного Совета при Главе города

Совещание провел председатель Общественного Совета города Ачинска Денис Лебедев. Члены общественного совета рассмотрели семь вопросов.

Первым с докладом об итогах работы Общественного Совета в 2016 году выступил председатель совета Денис Лебедев. Он рассказал о рассмотренных вопросах и проделанной работе совета за прошлый год.

Следующий вопрос касался внесения изменений в состав Общественного Совета. Так, было предложено включить в состав представителя краевой общественной организации «Комитет родителей военнослужащих Красноярского края» Злату Алексеевну Барабанову-Никольскую. Кандидатура получила единогласную поддержку членов Совета.

О переселении граждан из ветхого и аварийного жилья в 2016 году рассказала председатель Комитета по управлению муниципальным имуществом администрации города Галина Гришина.

Региональная адресная программа «Переселение граждан из ветхого и аварийного жилищного фонда» действует с 2012 по 2017 год. Город Ачинск участвует в I, III и IV этапах. По I этапу было переселено 77 семей, по III этапу в 2016 году было построено 345 квартир, из которых 337 жилых помещений были переселены в 2016 году. В настоящее время по 8 квартирам продолжается работа. Общий объем финансирования в 2016 году составил 488 млн. руб. В рамках IV этапа программы планируется  переселить из 20 жилых домов, состоящих из 205 жилых помещений, в которых проживают 550 человек. В настоящее время ведётся строительство двух 78 квартирных домов в Юго-Восточном микрорайоне. Переселение граждан зарегистрированных по месту жительства планируется в срок до 30 сентября 2017 года.

Далее о ходе реализации плана по размещению Ачинской детской художественной школы  им. А.М. Знака в новое здание рассказала начальник отдела культуры администрации города Татьяна Случанко. Напомним, в декабре 2015 года на заседании Общественного Совета  при Главе города Ачинска был рассмотрен вопрос о необходимости предоставления нового помещения для размещения АДХШ им.А.М. Знака в связи с потребностью ежегодного увеличения числа желающих поступить и учиться в школе.

Детская художественная школа им. А.М. Знака расположится по улице Льва Толстого,15. Сейчас работа по разработке проектно – сметной документации выполнена. Проработаны все детали: предусмотрена установка пандуса, подъемников, оборудование санузлов и прочее, чтобы всё соответствовало стандартам, современным техническим требованиям по охране, пожарной безопасности, а также возможности обучения и детям с ОВЗ. Предварительная ориентировочная стоимость работ по капитальному ремонту здания составляет 62 млн. руб. Здание по улице Льва Толстого,15 с 1 мая передается в управление директору АДХШ Елене Андреевне. На ближайшей сессии Ачинского городского Совета депутатов, которая состоится 28 апреля, будет рассмотрен вопрос о корректировке бюджета и выделения дополнительных денежных ассигнований  на содержание здания.

 - Одновременно  с этой работой мы сейчас занимаемся доработкой концепции развития  двух школ: детской художественной  школы в новом помещении и детской музыкальной школы № 1 с учетом  присоединения площадей 3 этажа, которые сейчас занимает ДХШ, - отметила Татьяна Случанко.

Директор МКУ «Центр обеспечения жизнедеятельности города Ачинска» Николай Костюченко доложил

о мероприятиях по содержанию и отлову безнадзорных животных, а также о проведенных мероприятиях по благоустройству города в 2016 году и планах на 2017 год.

Денис Лебедев, заслушав выступление докладчика, отметил, что город действительно становиться чище благодаря экологическим акциям и городским субботникам. Но город остаётся очень пыльным:

-Городские дороги убираются недостаточно, это особенно видно летом. Мы рассматриваем вопрос здоровья граждан нашего города. Надо проанализировать и понять, насколько эффективно сейчас ведется работа по уборке дорог, и проработать план по улучшению ситуации, - сообщил Денис Лебедев.

Завершая заседание Совета, председатель рассказал о планах работы Общественного Совета на 2017 год.

Глава города Ачинска Илай Ахметов поблагодарил участников Совета за работу, которая была проведена в прошлом году и уже ведётся с начала 2017 года.

В администрации Ачинска состоялось заседание Общественного Совета при Главе города В администрации Ачинска состоялось заседание Общественного Совета при Главе города В администрации Ачинска состоялось заседание Общественного Совета при Главе города

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.