РАСШИРЕННЫЙ СОВЕТ ГЛАВЫ ГОРОДА: подведены итоги оказания врачебной помощи взрослому населению Ачинска

Сегодня под руководством мэра Ачинска Илая Ахметова состоялось заседание расширенного Совета главы города с участием председателей восьми общественных Советов.

Участники совещания заслушали доклад главного врача АМРБ Дениса Лебедева о результатах работы Ачинской межрайонной больницы за 2019 год.

Как доложил Д. Лебедев за прошлый год персонал больницы выполнил объемы медицинской помощи на 100% от установленных критерий: медиками данного учреждения в течение года   обеспечен прием более 400 тысяч обратившихся пациентов; в дневном стационаре пролечено свыше 3 тысяч человек; в круглосуточном стационаре медпомощь получили около 20 тысяч больных. В 2019 году ачинцы более 40 тысяч раз вызывали скорую помощь.

Согласно статистики, в 2019 году отмечается снижение показателя летальности  пациентов.

Что касается технического оснащения больницы, то в 2019 году начата работа по открытию дополнительной реанимации для пациентов с инсультами, проведены ремонтные работы, произведена поставка нового медицинского оборудования, выделен и открыт Центр и отделение амбулаторной онкологической помощи, появился дополнительный мобильный ФАП и флюорограф. 

 «В этом году мы планируем открыть отделение медицинской реабилитации, где будут получать помощь пациенты после инсульта, инфаркта и травм. Также мы хотим приобрести еще один мобильный ФАП и маммограф, что позволит значительно увеличить возможности и количество мобильных выездных форм работы с населением», - отметил главный врач АМРБ Денис Лебедев.

Завершая заседание, Глава города Ачинска Илай Ахметов поблагодарил участников Совета за работу, которая была проведена в прошлом году и уже ведётся с начала 2020 года.

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.