В администрации Ачинска утверждены мероприятия к 1 и 9 мая

 В администрации Ачинска утверждены мероприятия к 1 и 9 мая

На расширенном заседании Совета Главы города были утверждены планы мероприятий, посвященных празднованию Дня весны и труда, а также 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Так, 1 мая в 10.00 часов начнется традиционное праздничное шествие с участием коллективов городских предприятий, организаций и учреждений. Праздничный концерт на площади городского Дворца культуры пройдет с 10.00 до 13.00 часов дня, в это же время в сквере им. Б. Богаткова будет работать арт-проект «Ачинский Арбат».   Творческие площадки будут открыты до 14.00 часов.

С 25 апреля по 9 мая в Ачинске пройдет 80 мероприятий, посвященных празднованию Дня Победы. Главные мероприятия, посвященные  72-й годовщине Победы, состоятся в Ачинске с 5 по 9 мая. Так, 5 мая состоится торжественное открытие «Вахты памяти. Пост №1» на площади 65-летию Победы и праздничный концерт во Дворце культуры.

В День Победы, 9 мая, пройдут следующие мероприятия: митинг, возложение венков и цветов к подножию мемориала Скорбящая мать начнется в 10.00, праздничное шествие колонн и прохождение «Бессмертного полка» на площади 300-летия города Ачинска состоится в 11.00. Возложение цветов к мемориалам на площади 65-летия Победы начнется в 12.00. Продолжится празднование 70-летия Победы в Великой Отечественной войне концертом и народными гуляниями на площади перед городским Дворцом культуры,  в сквере им. Б. Богаткова будет работать «Ачинский Арбат» - все эти мероприятия будут проходить с 12.00 до 16.00 часов. 

Помимо этого, в апреле запланирован ряд мероприятий, посвященных Дню Победы.  В образовательных организациях состоятся тематические беседы, классные часы, концерты, литературные гостиные. В краеведческом музее состоятся образовательные и игровые занятия, будут организованы автобусные экскурсии с посещением памятников воинской славы, будут организованы тематические лекции и экспозиции.  Архив города Ачинска в течение 2017 года будет работать над созданием коллекции документов детской памяти о Великой Отечественной войне, принять участие в создании данной экспозиции приглашаются все желающие жители города. В библиотеках будут организованы книжные выставки, концерты, библиотечные продленки, уроки памяти, поэтические встречи, вечера военной песни.   

Помимо этого  в учреждениях дополнительного образования, культуры, молодежной политики, социальной защиты населения, общественных и ветеранских организациях состоятся  праздничные, информационно – пропагандистские, культурно – массовые и спортивные мероприятия, посвящённые Дню Победы. Особое внимание уделено встречам с ветеранами войны, тружениками тыла, их общению с подрастающим поколением.

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.