В администрации Ачинска прошёл брифинг о реализации противопаводковых мероприятий

В администрации Ачинска прошёл брифинг о реализации противопаводковых мероприятий

Сегодня, 30 января 2017 года, начальник управления ЖКХ Николай Костюченко рассказал о комплексе мер по предупреждению паводков, которые будут проведены на всей территории города.

В целях своевременной подготовки города к предстоящей весне в администрации Ачинска создана специальная противопаводковая комиссия. В состав данной комиссии вошли управление ГО, ЧС и ПБ, управление ЖКХ, городские ресурсоснабжающие организации и управляющие компании.

В соответствии с совместным графиком работ данных структур, в ближайшее время запланированы работы по прочистке открытых водостоков, водоотводных канав и ливневых канализаций. Однако, по словам Николая Костюченко, первоочередные меры по предупреждению паводков уже начались. В настоящее время на территории города активно ведутся работы по уборке и вывозу снега.

Пристальное внимание уделено вопросам подготовки сил и средств для устранения подтоплений. В связи с этим в готовность активно приводится автотранспорт и необходимое оборудование для организации работ в целях предотвращения аварийных и чрезвычайных ситуаций. Начальник управления ЖКХ отметил, что на сегодняшний день в городе определено 18 проблемных мест с риском подтопления, и подчеркнул, что здесь противопаводковые мероприятии будут проводиться в первую очередь.

Стоит отметить, что для реализации разработанных мер привлечены также организации, ответственным за жилфонд. Всем городским управляющим компаниям рекомендовано провести противопаводковые мероприятия на закрепленных за ними территориях и предоставить информацию о проделанной работе. Также рекомендовано произвести очистку крыш и прилегающей территории от наледи и снега учреждениям образования, здравоохранения, культуры и спорта.

 

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.