В центральной детской библиотеке стартовали мероприятия, посвящённые Году экологии

В центральной детской библиотеке стартовали мероприятия, посвящённые Году экологии

Первая в наступившем году встреча в клубе семейного досуга «ЧиБиС», прошедшая в центральной детской библиотеке им. А.П. Гайдара была посвящена Году экологии в России. Сказочное начало Года экологии, устроенное талантливыми сотрудниками «Гайдаровки», пришлось по душе всем членам клуба семейного досуга.

Дети и родители стали участниками экологической сказки «Царевна ли лягушка?». Гостей ждала насыщенная сюжетная сказочная линия: как водится, лягушке искали жениха со всеми необходимыми атрибутами: стрелой, болотом, кандидатами. За явным преимуществом победил Иван Царевич, так как француз оказался поклонником блюд из лягушек, что не вписывалось в планы зеленой невесты. После долгожданного превращения в Василису Премудрую героиня поведала о себе историю.

Вместе с Бабой Ягой, Кощеем и Иваном Царевичем семейные «подряды» прошли испытания: викторину «Верю – не верю», «Лягушачьи бега», конкурс «Лягушка в литературных произведениях», «Кочки на болоте», мастер-класс по изготовлению лягушки из бумаги, «Лягушачий концерт», «Стрельба из лука в утку». Наконец, как и положено в сказке, яйцо из утки было разбито, игла, которая хранилась в яйце, сломана, смерть Кощея наступила, злые чары рассеялись, и Василиса Премудрая вернулась.

 

В центральной детской библиотеке стартовали мероприятия, посвящённые Году экологии В центральной детской библиотеке стартовали мероприятия, посвящённые Году экологии В центральной детской библиотеке стартовали мероприятия, посвящённые Году экологии В центральной детской библиотеке стартовали мероприятия, посвящённые Году экологии

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.