В этот четверг «Ачинский Арбат» отметит свой День рождения

В этот четверг «Ачинский Арбат» отметит свой День рождения

10 августа в 16.00 ачинцев приглашают присоединиться к празднику.

Территория свободного творчества в сквере им. Б.Богаткова  отметит 4 года своего существования. Организаторы обещают большой праздник, полный ярких эмоций, интересных занятий и приятного общения.

День рождения «Ачинского Арбата» соберутся отпраздновать не только постоянные участники арт-проекта – культурные учреждения города и мастера декоративно-прикладного искусства, но и гости из других городов и районов края.  Все свои пожелания любимому горожанами «Арбату» можно будет оставить в специальных поздравительных книгах.

В это день в сквере им. Б.Богаткова будут работать детские, спортивные, концертные площадки. Организаторы постараются учесть интересы и пожелания гостей всех возрастов. Предполагается, что в детских зонах большинство площадок будут интерактивными, пройдут мастер-классы различных тематик, которые будут интересны всем посетителям праздника. Игровые и фотозоны, а также спортивные площадки будут работать на протяжении всех четырех часов. Самые активные участники праздника не уйдут домой без призов и подарков.

 Концертные номера представят  как народные коллективы, так и молодые исполнители нашего города. Молодежный центр «Сибирь» готовит целую отдельную программу для молодежи Ачинска.

Отдельное место на «Арбате» займут национальные подворья. В рамках фестиваля национальных культур «Мы разные, но мы вместе»  пройдут мастер – классы, а также выступления латгальского вокального ансамбля «Друва» (Латвия) и чувашского ансамбля «Искра».

Для участников праздника подготовлено множество сюрпризов,  которые организаторы праздника пока сохраняют в тайне.  Всех жителей и гостей города приглашают 10 августа в сквер им. Б.Богаткова, чтобы принять участие в этом ярком и радостном событии. 

В этот четверг «Ачинский Арбат» отметит свой День рождения

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.