В городском Дворце культуры состоялся праздничный концерт, посвященный Дню защитника Отечества

В городском Дворце культуры состоялся праздничный концерт, посвященный Дню защитника Отечества

Сегодня, 20 февраля, состоялось торжественное мероприятие и праздничный концерт, посвященные Дню защитника Отечества. В большом зале городского Дворца культуры собрались ветераны Великой Отечественной войны, участники боевых действий, военнослужащие, почетные граждане, школьники и жители города.

Глава города Илай Ахметов обратился к военнослужащим с теплыми поздравлениями.

- Дорогие мужчины! Хочу поздравить Вас с праздником мужества, отваги и героизма. Именно этими качествами наделен настоящий мужчина. Мужчина, который в любое время готов встать на защиту своей Родины, своей семьи и своих близких. С праздником Вас, будьте здоровы и счастливы. И помните, что молодое поколение равняется на вас и учится у вас быть настоящими победителями в жизни.

После поздравления Глава города вручил медаль Российского Союза ветеранов Афганистана «За активное участие в ветеранском движении» Никите Сухареву.

Ветеранов и военнослужащих также поздравил Председатель Ачинского городского Совета депутатов Сергей Никитин.DSC 0885

- В День защитника отечества мы чествуем ветеранов вооруженных сил и тех, кто сегодня доблестно несет службу в рядах вооруженных сил нашей страны. Мы гордимся теми, кто отстаивает интересы нашей страны и скорбим о тех, кто не вернулся с войны. Крепкого здоровья, благополучия и мирного неба над головой.

После обращения Сергей Никитин вручил благодарственное письмо за активную общественную деятельность, направленную на поддержку и защиту интересов ветеранов боевых действий и их семей Дмитрию Булатову – члену Ачинской общественной организации ветеранов боевых действий.

После торжественной части состоялся праздничный театрализованный концерт. Перед сорбавшимися выступили лучшие творческие коллективы и исполнители города: Народный хор ветеранов, хореографические ансамбли «Современник», «Сибирочка», вокальный ансамбль «Разгуляй», ансамбль бального танца «Элегия» и другие.

В городском Дворце культуры состоялся праздничный концерт, посвященный Дню защитника Отечества В городском Дворце культуры состоялся праздничный концерт, посвященный Дню защитника Отечества

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.