В городском парке Победы открылся круглосуточный каток

Праздничную программу по случаю открытия провела творческая бригада "Авторадио-Ачинск 88.4 FM". Несмотря на мороз, праздник прошел бодро и по-спортивному. Для участия в танцевальных конкурсах и розыгрышах зимних призов собралось более сотни слушателей Первого Автомобильного радио.

Каток в городском парке обустроен в виде конькобежных дорожек, протяжённостью более 120 метров. Рядом на базе клуба по месту жительства «Олимпиец» по адресу микрорайон 3, дом 34 организован бесплатный пункт проката коньков, необходимо лишь оставить документ, удостоверяющий личность.

Сегодня парк Победы Ачинска – это современная и комфортная городская зона отдыха. Здесь установлены детские и спортивные площадки, велодорожки. Уложена тактильная плитка для слабовидящих горожан, обновлено уличное освещение, оборудована специальная площадка для выгула собак, установлены новые лавочки. Проект благоустройства парка Победы был реализован благодаря общим усилиям краевой, городской власти и АО «РУСАЛ Ачинск».