В ледовом катке «Звёздный» «наращивают» новый искусственный лёд

На главной крытой ледовой арене города проходят плановые работы по наморозке и заливке льда.

Напомним, в начале лета спортивный объект был закрыт для тренировок и массового катания. За это время здесь были произведены ремонтные работы, растоплено ледовое покрытие, а также впервые за 10 лет, проведено инженерно-геодезическое исследование грунта.

Сейчас на ледовом поле работники городского спорткомплекса приступили к заливке ледяного слоя, толщена которого составит не менее 8 сантиметров.

«Технологическая операция по разморозке и наращиванию нового ледяного покрытия проходит в Ачинске уже в пятый раз. Для заливки спортивной коробки задействуется более 1,5 кубометра воды. Как только лёд будет ровным, мы запустим его в эксплуатацию», - рассказал директор крытого катка «Звездный» Александр Деревягин.

Уже в конце сентября на арене ледового дворца начнутся тренировки спортсменов по секциям фигурного катания и хоккея, а в выходные «Звездный» распахнет свои двери для массового катания на коньках.