В новогодние праздники ачинцев ждёт свыше 80 мероприятий

В новогодние праздники ачинцев ждёт свыше 80 мероприятий

Сегодня Совет главы города Ачинска утвердил перечень мероприятий, которые будут организованы для горожан в период с 15 декабря 2016 года по 9 января 2017 года.

Подробный план представила начальник отдела культуры администрации города Татьяна Случанко. Она отметила, что в организацию праздничных мероприятий для ачинцев включились не только специалисты культуры, образования, спорта и молодежной политики, но и организации и предприятия Ачинска.

Традиционные народные гуляния по случаю открытия ледяных городков и елок состоятся 28 и 29 декабря.

Первой новогодние огни зажжет елка в Привокзальном районе на площади возле стадиона «Нефтяник». Праздник стартует в 19.00.

А уже на следующий день, 29 декабря в 17.30, откроется главная городская ель и ледяной городок на площади перед Дворцом культуры.

Главное городского событие по подведению итогов года запланировано на 29 декабря, в 16.00. В зале городского ДК выступят лучшие коллективы Ачинска и будут названы имена отличившихся ачинцев.

Организаторы сохранили полюбившиеся горожанами мероприятия, в числе которых конкурс «Елки-иголки», Новогодний «Арбат», елка главы города для одаренных и талантливых детей, торжественное подведение итогов года во Дворце культуры.

Среди новых проектов – большой спортивный праздник «На лыжи», который намечен на 25 декабря, сказочное ледовое представление на крытом катке «Звездный» и новогодние проекты в детских клубах библиотек города.

Организаторы уверяют, что каждый найдет себе занятие по душе: это и шумные массовые мероприятия, и отдых на природе, а также концерты, балы и спектакли, спортивные состязания и утренники.

Подробные афиши с перечислением основных мероприятий вскоре будут представлены жителям Ачинска. Следите за нашими сообщениями.

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.