В предстоящую субботу ачинцев приглашают на День рождения Деда Мороза

18 ноября в России официально празднуют День рождения Деда Мороза. В Ачинске на бульваре им. Богаткова развернется народная культурно-развлекательная программа Ачинского Арбата. Городские власти приглашают жителей и гостей посетить сказочные площадки на свежем воздухе.

Каков возраст зимнего волшебника — доподлинно неизвестно, но точно, что более 2000 лет, и в разные времена он был известен в разных образах: сначала в облике восточнославянского духа-холода Трескуна, затем как персонаж сказок Морозко или Мороз Иванович.

Как сообщили в отделе культуры администрации, гости смогут стать участниками сразу несколько мастер-классов: «Коробочка с секретом», «Подарок для Деда Мороза», «Зимняя сказка».

Любители активного образа жизни смогут посоревноваться  в спортивных и игровых программах: «Жонглер», «Удар по воротам», двусторонняя игра 3х3, фольклорно-игровая программа (народные игры, забавы, викторины).

Попутно любой гость Арбата сможет узнать лучшие рецепты православной обрядовой кухни.

И, конечно, какой Арбат без ярмарки художественного и декоративно-прикладного творчества «Город мастеров»? Покупайте сувениры, слушайте выступление вокалистов, танцуйте под зажигательные песни ачинских вокальных ансамблей «Разгуляй», «Родные напевы», «Русская песня», «Гармошечка-говорушечка». 

Начало мероприятий в 14.00.

 

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.