В рамках проведения «Книжной ярмарки» Ачинск посетила директор краевого филиала Фонда М.Прохорова Наталия Троицкая

Н. Троицкая высоко оценила ачинский проект и отметила следующее:

- У вас зарождается очень интересный проект «Ачинская книжная ярмарка». Мы вообще очень трепетно относимся к книгам, я считаю, что  это хорошая инициатива. И если все учреждения культуры города объединятся, то вы сможете сделать очень яркий проект и заявить его нам на внеконкурсную поддержку. А так как в этом году  в одиннадцатый раз мы проводим большую красноярскую ярмарку, то, конечно, у нас есть и административные ресурсы, и источники финансирования, которые могут дополнить замечательный ачинский проект.

В рамках своего визита директор краевого филиала Фонда М.Прохорова провела в администрации города встречу с представителями ачинских учреждений образования, культуры, спорта. Н. Троицкая рассказала о деятельности Фонда, об условиях участия в конкурсах на соискание грантовой поддержки,  ответила на все возникающие вопросы дала разъяснения по определенным конкурсным линиям, рассказала об особенностях заполнения заявочных форм.

- Важно, чтобы люди поняли, что получить дополнительное финансирование реально, для этого есть все ресурсы, их надо видеть и использовать, - подчеркнула Наталия Троицкая.

Стоит отметить, что Ачинск регулярно принимает участие на соискание грантов Фонда. Наталья Рослякова, директор МБУК «АГЦБС» отметила:

- В прошлом году мы получили грантовую поддержку Фонда Михаила Прохорова, став победителями в конкурсе  «Новая роль библиотек в образовании». В планах 2017 года – подать заявки на участие уже в четырех номинациях. Сегодняшняя встреча позволила почерпнуть много важной и полезной информации, о том, как правильно представить свой проект, чтобы получить грантовую поддержку, как представить свое учреждение, чтобы оно выглядело уникальным, эксклюзивным, способным реализовать интересные идеи и проекты.