В юбилейном Ачинске в двадцатый раз состоялся фестиваль хоровой музыки

В городском Дворце культуры состоялся юбилейный XX открытый городской фестиваль хоровой музыки, посвященный 335-летию города Ачинска и 90-летию Ачинского педагогического колледжа.

Главная цель фестиваля – это сохранение и развитие традиций хоровой музыки в городе и крае. На сцене Дворца культуры выступили 19 коллективов из Ачинска, Ачинского, Боготольского, Большеулуйского и Назаровского районов. Возраст участников от 10 до 70 лет.

Своим творчеством в области хорового пения делились как совсем юные певцы – учащиеся общеобразовательных и музыкальных школ, воспитанники Ачинского кадетского корпуса, студенческая молодежь, так и более зрелое поколение. Все участники фестиваля были награждены дипломами фестиваля и памятными подарками.