В юбилейный год Ачинска - Городскому Дворцу культуры 50 лет

В юбилейный год Ачинска - Городскому Дворцу культуры 50 лет

Атмосфера праздника начиналась уже в фойе. Здесь разместились различные тематические площадки и ретро-выставки. Также можно было примерить на себя сценические костюмы: некоторые из них настоящие произведения вышивки и шитья.


Творческие коллективы современности выставили для зрителей свидетельства своих достижений: кубки, грамоты и дипломы различных конкурсов.
Для личных пожеланий в адрес сотрудников ДК была придумана импровизированная почта: каждый желающий мог оставить записку в почтовом ящике с пожеланиями и предложениями.
Особым украшением праздника стала живая музыка в исполнении духового оркестра Дворца культуры.


Уже на сцене зрителей ждал особый сюрприз: исполнители всех возрастов и стилей блистали в этот вечер в разных образах. Неожиданной и новой стала идея с интерактивным экраном прямо на сцене. Собранные видеокадры хроники далёких лет никого не оставили равнодушными. Зрители с удовольствием изучали не только историю Дворца Культуры, но и родного города. 


Наталья Таратутова, директор Дворца культуры, поздравила всех присутствующих на празднике гостей, поблагодарила зрителей за верность, а творческим сотрудникам пожелала исполнения планов и новых побед.  


Добавим, Ачинской городской Дворец культуры открылся в 1968 году, и по сей день, на протяжении 50 лет он процветает на благо родного города и жителей. В нём выросло не одно поколение звезд сцены, многие были воспитаны в творческих коллективах ДК, а потом вернулись сюда в качестве преподавателей и руководителей объединений.
Среди них: Елена Гаврилова – художественный руководитель танцевального коллектива «Современник», Анна Волога и Светлана Михайлова в разные годы, руководившие театра кукол «Сказка», хореограф «Сибирочки» Ирина Цветкова, а также нынешний директор ДК Наталья Таратутова.


Сегодня гордость Ачинского Дворца культуры составляют яркие танцевальные коллективы - «Элегия», «Современник», «Сибирочка» - и вокальные, в том числе, хор ветеранов, группа «Шоколад» и другие.

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.