Ветераны Великой Отечественной войны принимают поздравления от должностных лиц

Ветераны Великой Отечественной войны принимают поздравления от должностных лиц

В преддверии 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне Глава города, заместители главы, руководители структурных подразделений, представители депутатского корпуса Ачинска посещают ветеранов, закрепленных за ними по праву кураторства.

Сегодня заместитель Главы города Людмила Степанова и советник Губернатора Красноярского края Павел Ростовцев побывали в гостях у четы Мирошниковых. Тёплые слова и поздравления прозвучали в адрес Петра Даниловича и его супруги Прасковьи Васильевны.
- Героизм и сила духа, проявленные вами в годы войны, стала примером для молодого поколения. Ваши подвиги никогда не будут забыты, потому что они стали основой национальной идеи нашего государства. Несмотря на то, что современный мир быстро меняется, я хочу пожелать, чтобы память о тех, кто отстоял будущее нашей страны, воспитывалась во всех последующих поколениях, - сказала куратор ветеранов Людмила Степанова.
Павел Ростовцев впервые познакомился с известной ачинцам четой ветеранов. За чашкой чая они коротко рассказали ему историю своей жизни и поделились воспоминаниями о военных годах. В завершение встречи Павел Ростовцев сказал:
- В России День Победы является особенным праздником. Я хочу выразить слова благодарности и почтения Вашему поколению, которое проявило высшую степень мужества и доблести во имя своей Родины. Низкий поклон Вам за совершенный подвиг, самый героический за всю историю человечества. Желаю Вам здоровья на долгие годы.
Сегодня же Глава города Ачинска Илай Ахметов повидался со своим подопечным и другом Яковом Кирилловичем Курикшей. Они обсудили ход подготовки к празднованию 9 мая в городе Ачинске и договорились о том, что встретят этот праздник вместе.
Напомним, что в рамках шефства за каждым участником Великой Отечественной закреплены ответственные лица. Оказание максимального внимания ветеранам войны стало одной из главных задач, поставленной мэром в преддверии праздника. Илай Ахметов не раз подчеркивал, что самыми главными участниками праздника должны стать ветераны:
- Никто из ветеранов Великой Отечественной войны не должен остаться в стороне от торжественных событий. Наша задача сконцентрировать все свое внимание на их участии в этом празднике. Ветераны должны почувствовать всю нашу благодарность за их подвиг и те испытания, что выпали на их судьбу.

 

Ветераны Великой Отечественной войны принимают поздравления от должностных лиц

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.