Ветераны блокадного Ленинграда, проживающие в Ачинске, принимают поздравления

В этом году в России отмечается 77-я годовщина снятия блокады Ленинграда.

В городе проживает восемь человек, которые оказались жителями осаждённого города. В течение двух дней они принимали поздравления и подарки от главы Ачинска Александра Токарева.

Среди этих заслуженных и уважаемых людей Павел Антонов, Тамара Гвоздева, Тамара Кибисова, Зинаида Николаева, Елизавета Партасевич, Светлана Поспелова, Юрий Смирнов и Тамара Смирнова.

«История блокадного Ленинграда – одна из самых трагических и в то же время доблестных страниц: несмотря на тяжелейшие испытания, ничто не сломило волю ленинградцев к победе. И мы всегда будем помнить ваш подвиг. Вы пример для подрастающего поколения! Примите в этот день самые искренние пожелания мира и благополучия, здоровья и долгих лет жизни, внимания и любви близких!», — обратился к ветеранам глава города Александр Токарев.