VI международная конференция для студентов в Ачинске

VI международная конференция для студентов в Ачинске

В администрации города состоялось торжественное открытие VI Международной студенческой научной конференции «Научно-образовательный потенциал молодёжи в решении актуальных проблем XXI века»

Ачинский филиал Красноярского государственного аграрного университета в шестой раз принимал у себя участников международной конференции», главной целью, которой стал обмен опытом и знаниями в сфере сельскохозяйственных, технических, экономических, юридических и гуманитарных наук. На конференции студентам представилась уникальная возможность обсудить актуальные проблемы науки.

С напутственным словом к студентам обратился исполняющий обязанности председателя Ачинского городского Совета депутатов Василий Мизинко, он пожелал молодому поколению раскрыть свой потенциал и достигнуть высоких результатов в научной деятельности.

 После торжественной части участники начали работу по следующим секциям:

  •  «Современные тенденции в экономике и управлении: новый взгляд»
  •  «Инновационные технологии в агроинженерии»
  •  «Современные проблемы становления и развития сельскохозяйственных наук»
  •  «Актуальные проблемы современного российского права и законодательства»
  •  «Гуманизация научного познания в современной российской действительности»
  •  «Дебют в науке»

В работе международной конференции приняли участие 160 российских и иностранных студентов из Великобритании, Казахстана, Монголии, Нигерии, США, Таджикистана, Узбекистана, Украины. Участникам из других стран и городов была предоставлена возможность выступить в режиме On-line.

Также нужно отметить, что в этом году в составе комиссии гуманитарной секции принял участие представитель из Великобритании Noel Gordon, менеджер компании SPORTS DIRECT, который ранее выходил на связь со студентами только в режиме On-line. Кроме того, на мероприятии работала секция «Дебют в науке», в которой приняли участие школьники и студенты средних профессиональных учебных заведений.

По итогам конференции в каждой секции было выявлено 3 призовых места, в связи с этим состоялось награждение победителей, остальные получили сертификаты участника конференции международного статуса. Все научные работы опубликованы в студенческом журнале Ачинского филиала.

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.