VII Международная студенческая научная конференция в Ачинске: более 200 участников, креативные идеи и новаторские проекты 

Сегодня в администрации города и аудиториях Ачинского филиала Красноярского государственного аграрного университета состоялась VII Международная студенческая научная конференция. Ежегодно этот традиционный форум посвящён различным аспектам подготовки нового поколения к вызовам современности. В этом году тема встречи звучала как «Научно-образовательный потенциал молодёжи в решении актуальных проблем ХХI века». 

Участников и гостей мероприятия поприветствовали председатель Ачинского городского Совета депутатов Сергей Никитин и директор Ачинского филиала Красноярского государственного аграрного университета Татьяна Сибирина. 

«Международная студенческая научная конференция – это итог вашей долгой и кропотливой работы на пути к познанию научно-исследовательской сферы. Сегодня вы имеете прекрасную возможность пообщаться и обменяться опытом с ребятами со всего мира. Спасибо всем, чьи знания и интеллект предоставили нам возможность собраться вместе! Пусть полученные практики станут вашей путёвкой в будущее!», – напутствовал присутствующих С. Никитин. 

Далее по очной и заочной форме представили свои научные труды ученики высших и средних профессиональных учебных заведений, школьники из России, а также 23 студента из других стран: Беларуси, Великобритании, Китая, Нигерии, Кыргызстана, Таджикистана и Татарстана.

Юные интеллектуалы презентовали жюри свои новаторские проекты в разнообразных научных сферах: экономической, технической, сельскохозяйственной, юридической и гуманитарной.

По результатам защиты проектов авторов самых интересных идей и разработок наградили дипломами и памятными подарками, также все участники получили сертификаты.

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.