Впервые в Ачинске состоится книжная ярмарка

Впервые в Ачинске состоится книжная ярмарка

Сегодня, 21 марта 2017 года, директор АЦБС Наталья Рослякова рассказала о предстоящем культурном событии.

Книжная ярмарка пройдет 7-8 апреля на базе горДК с 11.00 до 20.00 часов. Здесь можно будет ознакомиться с ассортиментом лучших книг и популярных новинок. Параллельно в рамках ярмарки в Центральной библиотеке им. А.С. Пушкина состоятся встречи с ачинскими поэтами и писателями, авторами городских литературных объединений.

- Культурная программа Ачинской книжной ярмарки предполагает позиционирование чтения как неотъемлемого и даже модного занятия для современного человека. Популярный формат ярмарок подобного рода уверенно завоевал свою нишу в культурной сфере крупных регионов, - отмечает Наталья Рослякова. - Ярмарка - не только возможность приобрести книги самого широкого жанрового спектра, но и прекрасная возможность вступить в прямой диалог со специалистами книжного рынка: издателями, авторами и библиотекарями.

Также ачинцы смогут принять участие в виртуальной тематической онлайн-викторине и ответить на предложенные вопросы. На следующей неделе виртуальная викторина будет размещена на официальном интернет-портале администрации города Ачинска, сайте централизованной библиотечной системы, а также в официальных группах администрации и АЦБС. Итоги викторины будут подведены 8 апреля. Победителей, давших максимальное количество правильных ответов, ждут призы – популярные книги.

Еще один сюрприз для посетителей  ярмарки – розыгрыш призов. Все ачинцы, пришедшие 7 и 8 апреля в городской ДК получат билеты с указанием индивидуального номера, который и станет предметом розыгрыша. Сразу пять счастливчиков вернутся с Ачинской книжной ярмарки с новыми и самыми топовыми книгами в качестве подарка.

Среди партнёров, поддерживающих реализацию проекта в Ачинске - книжный магазин «Бакен», книготорговая компания «Вертикаль К», издательство «Тренд», красноярский бибколлектор, ООО «Мила-В» и сеть магазинов «Городской Бестселлер». Как отмечает Наталья Рослякова, от каждого партнёра будет представлено до 2 тысяч наименований книг.

Организаторы подчёркивают, что предстоящее мероприятие обещает стать одним из определяющих событий для культурной жизни города и приглашают гостей и жителей Ачинска посетить ярмарку.Торжественное открытие состоится 7 апреля в 11.00 часов.

 

Впервые в Ачинске состоится книжная ярмарка

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.