Вперёд за лидерами: команда лицеистов во главе с председателем Ачинского городского Совета депутатов Сергеем Никитиным одержала победу в интеллектуальной игре

В лицее №1 состоялась встреча старшеклассников с председателем городского Совета депутатов Сергеем Никитиным и руководителем ачинского отделения Пенсионного фона РФ, депутатом Ириной Вавиловой. Лицеисты предложили гостям не только обсудить городские вопросы, но и поучаствовать в тематическом «Quize», посвященному 85- летию Красноярского края и региональному проекту - «Ачинск-Культурная столица Красноярского края».

Ученики поделились на две команды, после чего депутаты прошли жеребьёвку, чтобы определить, какую команду они возглавят. По итогам «интеллектуальных» сражений победу одержала команда лицеистов под руководством главного парламентария города Сергея Никитина.

Далее, за дружеской беседой ребята задали народным избранникам интересующие их вопросы, в числе главных тем – дальнейшее благоустройство города, возможность обучения в высших учебных заведениях по распределению, масштабные городские новогодние события и многое другое.

В завершении встречи участники обменялись памятными подарками и сделали общее фото на память.