Все на лыжи! В Ачинске открывают зимний спортивный сезон

17 декабря на базе гостиничного комплекса «Сосновый бор» состоится открытие лыжного сезона.

На открытое городское первенство по лыжным гонкам приглашают всех желающих – и любителей, и спортсменов от 12 лет и старше. Лыжники будут бороться за победу в личном первенстве в 6 возрастных категориях на дистанциях 3 и 5 км. Победителей ждут награды – кубки, грамоты и медали.

Соревнования пройдут в «Сосновом бору» (Ачинский район, 3-й км юго-западнее поселка Мазульский). Новый лыжный сезон торжественно откроют начальник отдела спорта и молодежной политики администрации города Сергей Епишин и директор ДЮСШ им. Г.М.Мельниковой, главный судья соревнований Ольга Шевченко. Лыжная гонка стартует в 12.00. Поболеть за лыжников приглашают всех без исключения ачинцев.

Отметим, такие соревнования проводятся ежегодно для популяризации лыжного спорта и здорового образа жизни среди ачинцев, а также для определения сильнейших спортсменов города. В первенстве принимают участие около 150 лыжников Ачинска и близлежащих городов.

Заявки на участие принимаются в ДЮСШ им. Г.М.Мельниковой (ул. Крупской, 22), на электронную почту info@dushmelnikovoy.ru, по телефону 8 (39151) 7 38 01.

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.