Выходные Ачинск прожил в штатном режиме без аварий на объектах ТЭК и ЖКХ

Несмотря на суровые 40-градусные морозы, ТЭЦ «Русал Ачинск» работает в нормальном режиме по заданному диспетчерскому графику.

Об этом сообщает «Центр обеспечения жизнедеятельности города», комментируя появившиеся слухи о снижении температуры теплоносителя.

На крупнейшей ТЭЦ, отапливающей значительную часть города, температура воды на выходе с коллектора составляет  +106°С, что полностью соответствует установленному температурному графику, на обратке + 60°С. В работе 7 котлов.
Ачинское городское звено ТП РСЧС функционирует в режиме «ПОВЫШЕННАЯ ГОТОВНОСТЬ».

Для информации: если в квартире похолодало, но батареи горячие  - идет наружное остывание стен. Сильные морозы становятся своеобразной проверкой здания на прочность и целостность теплового контура. В этом случае нужно позвонить в свою управляющую компанию. В администрации города  открыта  «горячая линия» по номеру 8 (39151) 6-13-37. Такие дома будут взяты на особый контроль.