29 апреля, в ачинском музейно-выставочном центре открылась выставка из фондов Красноярского художественного музея имени В.И. Сурикова «Поклонимся великим тем годам»

В экспозиции представлена 51 работа таких известных художников, как А.М. Знак, Б.Я. Ряузов, Е.С. Кобытев, А.И. Харшак и многие другие. Экспонаты, представленные на выставке, впечатляют своей атмосферой.
Открытие выставки посетили воспитанники детского дома №1, воспитанники детских садов и учащиеся школ города Ачинска, студенты лицеев, получатели услуг комплексного центра социальной адаптации населения города Ачинска. Почетными гостями мероприятия стали ветераны труда. Выставку открывал председатель Ачинского городского Совета депутатов Сергей Никитин.
В дни празднования 71-ой годовщины Победы в Великой Отечественной Войне выставку «Поклонимся великим тем годам» посетили около 1,5 тысяч человек, это не только взрослые, но и дети всех возрастов. В праздничные дни сотрудники музейно-выставочного центра проводили для гостей мастер-классы «Победу рисуем вместе», «Фронтовой треугольник», «Голубь мира». В целом, за 17 дней выставку посетило более 3 тысяч человек.
Сотрудники музейно-выставочного центра приглашают жителей и гостей города Ачинска посетить выставку «Поклонимся великим тем годам», которая продлится до 17 июня 2016 года.
Адрес: город Ачинск, микрорайон 8, дом 3.
Телефон для информации: 8 (39151) 7-54-68.

Художественную выставку, посвященную 71-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, посетили более 3 тысяч человек Художественную выставку, посвященную 71-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, посетили более 3 тысяч человек Художественную выставку, посвященную 71-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, посетили более 3 тысяч человек Художественную выставку, посвященную 71-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, посетили более 3 тысяч человек