Завершился первый зональный конкурс фольклорного творчества «Фолк-каравай»

В фестивале приняли участие фольклорные, этнографические коллективы, учащиеся общеобразовательных, средне-специальных учебных заведений, учреждений дополнительного образования детей, воскресных школ, а также учреждений культуры западных районов Красноярского края.

Пятнадцать вокальных  коллективов исполнили лучшие концертные номера. Ачинский ансамбль «Разгуляй» городского Дворца культуры выступил с двумя вокальными композициями. Ансамблю присуждён диплом 3 степени в номинации «Сценическое народное исполнительство». Руководитель ансамбля «Разгуляй» Алена Кончиц была отмечена благодарственным письмом за большой личный вклад в развитие музыкальных национальных культур и традиций.

Фестиваль проводился при поддержке КГБУК «Государственный центр народного творчества Красноярского края» и КГАУ ДПО «Красноярский краевой научно-учебный центр кадров культуры».

Завершился первый зональный конкурс фольклорного творчества «Фолк-каравай» Завершился первый зональный конкурс фольклорного творчества «Фолк-каравай»