Завтра «Ачинский Арбат» приглашает горожан

Завтра «Ачинский Арбат» приглашает горожан

В четверг, 3 августа, на бульваре им. Б. Богаткова ачинцев и гостей города снова ждет множество творческих и развлекательных площадок, организованных городскими учреждениями культуры. Участие в проекте примут и два детских сада - №2 и №3.

Традиционно будет работать выставка-ярмарка художественного и декоративно-прикладного творчества «Город мастеров». Ачинский музейно-выставочный центр проведет  мастер-классы «Модульный куб» и «Рисуем на камне». Краеведческий музей им. Д.С. Каргаполова представит передвижную мини-выставку «Быстрее! Выше! Сильнее!» с экспонатами на спортивную тему из фондов музея и  парфюмерную галерею «Зеленая аптека» о пользе разных трав для здоровья. Сотрудники музея проведут интерактивное мероприятие «Здоровому все здорово!» и викторину «О, спорт! Ты – мир!».

Юношеская библиотека готовит спортивно-игровую программу "Преодоление", которая включает в себя спортивную эстафету а также игры на смекалку и сообразительность.  Турниры по настольным играм и мастер-класс «Божья коровка» проведут сотрудники культурно-досугового центра.

Для маленьких гостей Арбата и их родителей коллективы детских садов подготовили развивающие игры «Дидактический коврик», «Ловкие пальчики», «Умные кубики», «Цветные колечки», «Умные кроссворды» и подвижные игры с использованием нестандартного оборудования «Солнышко»,  «Гусеница», «Ручеек», «Лабиринт».

Ачинцев ждут завтра, 3 августа, с 16.00 до 20.00 на бульваре им. Б. Богаткова. 

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.