Зональное совещание по ЖКХ: обращение и заявки жильцов на особом контроле

Зональное совещание по ЖКХ: обращение и заявки жильцов на особом контроле

В администрации города состоялось совещание по вопросам исполнения требований жилищного законодательства и профилактики нарушений при управлении многоквартирными домами управляющими компаниями (УК).

В Ачинск съехались представители службы строительного надзора и жилищного контроля Красноярского края, а также УК из городов и районов западной группы края. От Ачинска приняли участие: начальник отдела жилищного, земельного и дорожного контроля Николай Костюченко, а также специалисты отдела контроля за капитальным ремонтом МКД и представители Ачинской межрайонной прокуратуры.  

Участники совещания обсудили итоги работы за 2017 год среди управляющих и ресурсоснабжающих организаций, рассмотрели вопросы о начислении платы за жилищно-коммунальные услуги; об установке общедомовых приборах учета; о работе государственной информационной системе ЖКХ.

Генеральный директор регионального фонда капитального ремонта Нина Авдеева озвучила управляющим ресурсоснабжающим организациям антикризисный план, который был разработан по результатам визита представителей ассоциации региональных операторов России совместно с Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства.

Кроме того, на встрече обсуждали вопросы поступления жалоб и обращений в управляющие компании от жильцов. Заместитель руководителя службы стройнадзора Людмила Бондаренко обратила внимание представителей УК на своевременное исполнение заявок и обращений, предупредила об ответственности за неправильное начисление платежей и ознакомила с грядущими изменениями в законодательстве.

 

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.