Зрелищные поединки и битва за вход в краевую сборную: в Ачинске стартовало первенство Красноярского края по кикбоксингу

Зрелищные поединки и битва за вход в краевую сборную: в Ачинске стартовало первенство Красноярского края по кикбоксингу

Сегодня в легкоатлетическом манеже «Рекорд» состоялась торжественная церемония открытия чемпионата Красноярского края по кикбоксингу. В этом году в состязаниях принимают участие более 200 лучших спортсменов региона в возрасте от 10 до 18 лет и старше.

Перед началом поединков прошёл традиционный парад бойцов. Поприветствовали спортсменов и пожелали высоких результатов Глава Ачинска Илай Ахметов, председатель городского Совета депутатов Сергей Никитин и другие почётные гости спортивного события.

Градоначальник отметил, зрелищность и высокую эффективность элементов техники представленного вида единоборств, а также напутствовал кикбоксёров на победу и честную борьбу:

«Сегодня в нашем городе собрались люди, чьей выносливости, силе характера и твёрдости духа нет равных. Впечатляет, что в нашем городе и крае возрастает интерес к этому виду спорта. Это в очередной раз говорит о том, что спорт в нашем крае развивается во всех направлениях. Пусть каждый участник соревнований добьётся своего личного результата! Желаю честных и бескомпромиссных поединков, пусть победит сильнейший!»

Главный парламентарий Ачинска Сергей Никитин заострил внимание спортсменов о важности сохранения благородности и уважения друг к другу.

После официальной церемонии открытия участники прибывших команд приступили к боям в спортивных дисциплинах: «фулл-контакт», «фулл-контакт с лоу-киком», «К-1», «лайт-контакт», «поинтфатинг».

По результатам ачинских соревнований будет сформирована сборная Красноярского края для участия в чемпионате и первенстве СФО по кикбоксингу.

Добавим, что все бои в рамках открытого первенства Красноярского края пройдут на площадке манежа «Рекорд» 14 и 15 декабря с 12:00. Финальные поединки взрослых спортсменов, награждение победителей и закрытие соревнований состоятся 15 декабря. Приглашаем всех любителей этого вида единоборства поболеть за наших спортсменов, им нужна поддержка земляков. Вход на мероприятие свободный.

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.