«13-й элемент. Alхимия будущего»: ачинские школьники стали учеными-экспериментаторами

«13-й элемент. Alхимия будущего»: ачинские школьники стали учеными-экспериментаторами

В рамках профориентационной программы компании «РУСАЛ» в Ачинске состоялось научно-экспериментальное шоу. Юные горожане познакомились с физическими и химическими законами, на которых базируется металлургическое производство, а также пополнили знания о разнопрофильных профессиях АГК. 

Ребята с интересом наблюдали за магическими перевоплощениями щелочей, кислот и металлов. Яркой частью программы стали по-настоящему зажигательные опыты, где мыльная пена вспыхивает столбом огня, а раствор марганцовки может быть не только розовым, но и желтым, и зеленым.

От работников Ачинского глиноземного комбината школьники узнали, что на предприятиях РУСАЛа требуются специалисты самых разных профилей: литейщики и агломератчики, экологи и экономисты. 

Стоит отметить, что экспериментальное шоу «13 элемент. Alхимия будущего» - это одно из первых мероприятий из профориентационной программы РУСАЛа. Совсем скоро для подрастающих ачинцев пройдут тематические экскурсии, выставки, конкурсы, фестивали и предметные олимпиады.

Также будет создана новая образовательная программа на электронной платформе дистанционного обучения РУСАЛа с учётом интересов и возрастных особенностей ребят, а также кадровых потребностей комбината.

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.