«Ачинский Арбат» отметил свой День рождения

«Ачинский Арбат» отметил свой День рождения

Любимому горожанами арт-проекту исполнилось 4 года.

Вчера, 10 августа 2017 года, постоянные участники проекта – образовательные и  культурные учреждения города, ремесленники, музыканты и художники, а также специально приглашенные гости и жители города Ачинска - вместе ярко и шумно отпраздновали День рождения «Ачинского Арбата». По предварительным подсчетам, площадки арт-проекта посетило около трех тысяч горожан.

Не обошли своим вниманием праздник  и представители городской администрации. На бульваре были замечены заместители главы города Петр Хохлов и Ярослав Долгирев, начальник финансового управления Софья Скобелева,  руководитель  правового управления Алексей Бердышев, начальник управления делами Евгения Трегубова, руководитель управления образования Татьяна Быкова, директор МКУ «Центр обеспечения жизнедеятельности города Ачинска» Николай Костюченко, руководитель отдела культуры Татьяна Случанко. Чиновники обошли все площадки и локации «Ачинского Арбата», поучаствовали в конкурсах и написали свои пожелания арт-проекту в специальной поздравительной книге.

Долгожданным подарком для ачинцев стало выступление латгальского вокально-хореографического коллектива «Друва», приехавшего из Латвии специально к Дню рождения «Арбата». Гости города исполнили народные латгальские и латышские песни, а также всем известные хиты, но на латышском языке. Отметим, выступление ансамбля прошло в рамках фестиваля национальных культур «Мы разные, но мы вместе», получившего поддержку социального проекта «Территория РУСАЛа-2017» в номинации «Живой город». Далее концерт продолжался без перерыва до самого закрытия праздника – гостей развлекали лучшие коллективы и исполнители города.

Обширная программа была разработана для детей. Юным ачинцам точно было некогда скучать: на «Арбате» проводилось множество различных мастер-классов, игр, состязаний и викторин от библиотекарей, сотрудников краеведческого музея, музейно-выставочного центра,  ачинских детских садов. МЦ «Сибирь» подготовил молодежную площадку с танцами, песнями и сборкой-разборкой автомата. Большой популярностью пользовались фотозоны и лавка желаний. Организаторы обещали, что прицепленное к воздушному шарику желание обязательно исполнится.

Бульвар им. Б. Богаткова в Ачинске – особое место для жителей нашего города. В 2014 году родился масштабный арт-проект, объединивший творческих людей не только из Ачинска, но и близлежащих районов. В гости на «Арбат» приезжали москвичи, хабаровчане, уральцы и многие другие. Были визитеры и из зарубежья.

За четыре года организаторы не устали придумывать новые сюрпризы для любимых посетителей. Каждый «Ачинский Арбат» - это праздник для детей и взрослых, территория свободного творчества и общения. Отметим, в следующем году арт-проект отметит юбилейную дату – 5 лет. 

 

Больше фотографий в наших группах в соцсетях:

Вконтакте, Фэйсбук.

«Ачинский Арбат» отметил свой День рождения «Ачинский Арбат» отметил свой День рождения «Ачинский Арбат» отметил свой День рождения «Ачинский Арбат» отметил свой День рождения

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.