«Библиотечная продленка» в Ачинске

«Библиотечная продленка» в Ачинске

Успешная работа проекта «Библиотечная продленка» в ЦДБ им. А.П. Гайдара, который теперь реализуется в рамках программы РУСАЛ «Помогать просто», продолжается.

Очередное занятие в литературной студии популярных у ачинцев «Библиотечных продленок» в ЦДБ им. А.П. Гайдара провела член Российского союза писателей, ачинская поэтесса Аида Дружинина. Стоит отметить, что Аида Федоровна ведет активную работу с подрастающим поколением в библиотеке: она не только курирует мастер-классы по декламации, выразительному чтению и актерскому мастерству, но и дает квалифицированную подготовку по азам стихосложения. На этот раз, учитывая тематику Года экологии, для анализа и работы с текстом были выбраны произведения классиков литературы, а также собственные стихи ведущей. Как отметила поэтесса, дети были так увлечены процессом разбора стихотворных текстов, что внимали объяснениям, даже не отвлекаясь.

Продолжаются занятия в студии компьютерного искусства.
Недавно четвероклассники познакомились с основами техники «Коллаж» с приемами создания графического произведения, а еще изучили алгоритм создания фотоколлажа. Особенно понравилось ребятам создавать собственные творческие работы, обрабатывая фотографии.
Младшие «коллеги» продолжили изучение возможностей программы MicrosoftWord.

Фэшн-студия предложила юным гостям неделю исторической моды.
Вернисаж «Мода на полотнах художников» стал захватывающим ликбезом для маленьких «модников»: они с удовольствием окунулись в мир моды прошедших столетий и узнали, как одевались в разные периоды от эпохи античности до современности. Исторические образы вызвали у ребят целую палитру эмоций: восхищение, недоумение и даже смех. Книги по искусству помогли читателям разобраться в культурных нюансах. «Модный показ» посетили почти двести «зрителей».
К слову, теперь к постоянным учащимся «Продленки» из школы №15 присоединились ребята из социально незащищенных семей.

 

«Библиотечная продленка» в Ачинске «Библиотечная продленка» в Ачинске

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.