«Юнармия» приглашает ачинскую молодежь в свои ряды

«Юнармия» приглашает ачинскую молодежь в свои ряды

Сегодня, 31 июля в администрации Ачинска состоялся брифинг с куратором всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» в Ачинске Андреем Вятчиным и активистами Сергеем Сорокиным и Виталием Чирковым. Ребята вернулись из Емельяновского района, где расположен краевой палаточный лагерь центра допризывной подготовки "Юнармия".

За смену юные армейцы прошли строевую, тактическую и горно-штурмовую подготовку, а также курсы по оказанию первой медицинской помощи. Познакомились с различными видами оружия и военной техникой, освоили навыки выживания в полевых условиях. По словам юношей, приобретенные знания и навыки обязательно пригодятся в будущем при службе в армии. 

Кстати, ещё есть возможность попасть на 4 и 5 смену. Дополнительная информация по телефону: 8(39151)7-85-85 или по адресу ул. Комсомольская, 7 – Молодежный центр «Сибирь». 

Справочно: 

Всероссийское движение «Юнармия» – детско-юношеская организация, целью которой является патриотическое воспитание российских граждан. «Юнармия» формируется в рамках Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников», указ о создании которой президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 29 октября 2015 года.

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.