1500 выпускников, традиционный вальс и трогательные поздравления: в Ачинске отпраздновали окончание учебного года

1500 выпускников, традиционный вальс и трогательные поздравления: в Ачинске отпраздновали окончание учебного года

Сегодня, 24 мая, в 17 школах города состоялись тождественные линейки, посвященные последнему школьному звонку. Более полутора тысяч выпускников 9 и 11 классов прощались со школой и своими педагогами.

Поздравить выпускников прибыли представители краевой и местной власти. Особенно активны были депутаты Ачинского городского Совета.

Спикер Сергей Никитин побывал в школе № 7 и Лицеи № 1. Его заместитель – Василий Мизинко приветствовал участников торжественной линейки в школах № 10 и 13. Также поздравили выпускники депутаты Ачинского городского Совета Владлен Власенко, Владимир Чернышенко, Сергей Мачехин, Денис Лебедев, Сергей Бондаренко, Владимир Хухоренко и Наталья Маслобойникова.

От лица краевых парламентариев городских выпускников приветствовал депутат Законодательного Собрания Красноярского края Денис Притуляк. Он выступил перед учениками школы № 12.

«С этого дня выпускники вступают в новую взрослую жизнь. Желаю, чтобы вы никогда не забывали стены родной школы и учителей, которые дали вам бесценные знания. Искренне поздравляю всех родителей с этим днём и желаю, чтобы ваши дети всегда вас радовали», - пожелал краевой парламентарий и передал в дар школьной библиотеке юбилейные книги и альбомы на политическую тематику.

Сергей Никитин, поздравляя ачинских лицеистов, сказал:

«Сегодня в городе большой праздник! Вы выпускники первого лицея и никогда не должны забывать об этом. Не должны забывать о том, сколько для вас сделали ваши педагоги, родители и шефы. Вами гордился лицей, и я хочу, чтобы в дальнейшей жизни у вас всегда и всё получалось. Впереди очень много интересных открытий и достижений. Я хочу, чтобы каждый из вас выбрал правильную дорогу уже во взрослой жизни! В добрый путь», - сказал спикер горсовета.

Напутствовал выпускников школы №13 на успешную сдачу экзаменов, Василий Мизинко:   

«Впереди вас ждёт самый важный и волнительный этап- сдача единого государственного экзамена. На протяжении 10 лет ваши учителя и родители прилагали все усилия, чтобы вы получили хорошие знания. Так пусть же они, непременно станут залогом весомых достижений, помогут в сдаче экзаменов и достижении максимальных вершин в вашей будущей деятельности! Я желаю вам, чтобы выбранная профессия действительно стала любимым делом, вдохновляла и приносила настоящее удовольствие. В добрый путь, дорогие ребята!»,- отметил заместитель председателя горсовета.

В этот день многие успешные ученики получали награды за спортивные и творческие успехи. Многие не могли сдержать слез. Трогательными были выступления директоров школ, классных руководителей и, конечно, родителей. Да и сами дети активно участвовали в мероприятии: кружились в медленном вальсе, читали стихи, пели песни, благодарили учителей и родителей.

Напомним, что безопасность на торжественных линейках обеспечивали сотрудники полиции и  Росгвардии. Бдительность правоохранители не будут снижать до позднего вечера, ведь по традиции многие выпускники продолжат отмечать этот знаковый в их жизни день.  

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.