Ачинские школьники получили почетное звание «Гражданин России»

В музейно-выставочном центре состоялась церемония торжественного вручения первых паспортов юным ачинцам. Поздравили новых обладателей с получением главного документа в жизни гражданина РФ председатель городского Совета депутатов Сергей Никитин, майор воздушно – десантных войск Юрий Поливода, а также представители правоохранительных органов.

По традиции ребятам рассказали о становлении паспортной системы в России, а также о важности главного документа.

«Дорогие ребята, уже сегодня с получением первого и самого важного документа вы приобретаете не только права, но и обязанности! Желаю вам быть гордостью для ваших родителей и с достоинством нести почетное звание гражданина Российской Федерации»,- отметил С.Никитин.

В завершении мероприятия всем ребятам были вручены памятные подарки.