Ачинский городской Совет депутатов проводит творческий конкурс журналистов «Парламентская весть – 2017»

Ачинский городской Совет депутатов проводит творческий конкурс журналистов «Парламентская весть – 2017»

Конкурс направлен на поиск журналистов, которые смогли бы системно и качественно рассказывать о парламентской жизни города. Кроме того, конкурс проводится с целью повышения открытости деятельности городского Совета депутатов.

По словам организаторов, задачами конкурса являются: поддержка перспективных авторов печатных и электронных СМИ; развитие традиций объективной, комплексной и профессиональной журналистики и публицистики в области парламентской деятельности; отбор перспективных авторов для формирования журналистского пула Ачинского городского Совета депутатов.

Конкурс проводится по следующим номинациям:
- «Ачинский городской Совет депутатов: день за днем». За наиболее полное и профессиональное освещение деятельности представительного органа города Ачинска.
- «Наш депутат». За наиболее полное и профессиональное освещение деятельности депутатов Ачинского городского Совета на избирательных округах.
- «Закон один для всех». За широкое освещение в средстве массовой информации законотворческих процессов, реализации местных законов, принимаемых Ачинским городским Советом депутатов, вклад в повышение правовой культуры населения.
- «В кадре – народный депутат». За лучшую операторскую работу и серию фоторабот парламентской тематики.
Каждый участник вправе представить свои работы в разных номинациях.

Заявки на участие в Конкурсе и работы участников подаются в Ачинский городской Совет депутатов (ул. Свердлова, 17, каб. 3-4, 3-5) и направляются на адрес электронной почты press@adm-achinsk.ru с пометкой «на конкурс «Парламентская весть - 2017» в период с 01.10.2017 по 10.11.2017.

В каждой номинации конкурсная комиссия выявляет только одного победителя. Участники Конкурса, занявшие первые места в каждой из номинаций, награждаются почетной грамотой Ачинского городского Совета депутатов и денежным вознаграждением в размере 10 000 (десяти тысяч) рублей. Остальным участникам конкурса будут вручены благодарственные письма Ачинского городского Совета депутатов.
Награждение победителей состоится 08.12.2017.

Подробную информацию о конкурсе можно узнать по телефонам: 6-13-66, 6-13-15 или на сайте органов местного самоуправления города Ачинска в разделе «Совет депутатов» - «Документы городского Совета депутатов» - поиск: 0006-п от 13.02.2017

 

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.