АГСД: Сергей Никитин принял участие в заседании школьного дискуссионного клуба

 АГСД: Сергей Никитин принял участие  в заседании  школьного дискуссионного клуба

Сегодня, 2 марта, ачинские школьники пригласили спикера городского Совета депутатов Сергея Никитина для обсуждения темы «Самое ценное – моя семья». На встречу собрались ученики и преподаватели школ № 11 и № 7, а также представитель Управления образования администрации города Галина Нефёдова и руководитель центра «Спутник» Мария Дернова.

Во время дискуссии, под руководством преподавателя Вячеслава Тушканова, взрослые и дети выразили разные точки зрения о предназначении семьи. В частности, говорили о неравенстве в браке, осудили случаи отказа от детей. Общим выводом обсуждения стало то, что родители должны понимать, какую огромную ответственность они несут.


Отвечая на вопросы школьников, Сергей Никитин объяснил, что «Семья – это то место где тебя ждут, где ты нужен. Но того, что ты сам хочешь иметь от семьи, мало. Важней знать, что ты сам можешь для неё сделать!».


Дискуссионный клуб организован на базе школы №11 в 2017 году. На школьной площадке рассматриваются вопросы, связанные с патриотическим воспитанием молодежи, духовно-нравственными ценностями. Заседания проводятся один-два раз в месяц, количество участников клуба увеличилось до полусотни человек.

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.