День Конституции РФ: Первые паспорта торжественно вручили юным ачинцам

В честь Дня конституции сегодня в Ачинске состоялось торжественное вручение паспортов. Новыми гражданами Российской Федерации стали девять юных ачинцев.

В Ачинском краеведческом музее им. Д.С. Каргополова в торжественной обстановке новоиспеченных граждан России поздравили и вручили им новенькие паспорта председатель городского Совета депутатов Сергей Никитин, начальник отдела по вопросам миграции майор полиции Максим Зарубин и директор краеведческого музея Марина Качан.

Спикер городского Совета обратился к ребятам с напутственным словом:

- Вы вступаете во взрослую жизнь, и теперь у вас есть не только права, но  и обязанности. Я хочу пожелать вам всегда помнить о том, что вы – граждане Российской Федерации, страны, которая имеет вековые традиции и богатую историю. Гордитесь своей страной, в добрый путь, юные граждане!

Отметим, в 2017 году в Ачинске паспорта получили 113 юных жителей нашего города.