Денежные премии по 10 тысяч рублей получат лучшие парламентские журналисты Ачинска

Денежные премии по 10 тысяч рублей получат лучшие парламентские журналисты Ачинска

10 ноября завершается прием заявок от ачинских СМИ на участие в конкурсе Ачинского городского Совета депутатов «Парламенскя весть-2017».

Конкурс направлен на поиск журналистов, которые системно и качественно рассказывают о парламентской жизни города. Кроме того, конкурс проводится с целью повышения открытости деятельности городского Совета депутатов.

По словам организаторов, задачами конкурса являются: поддержка перспективных авторов печатных и электронных СМИ; развитие традиций объективной, комплексной и профессиональной журналистики и публицистики в области парламентской деятельности. Конкурс проводится по 4 номинациям:

- «Ачинский городской Совет депутатов: день за днем». За наиболее полное и профессиональное освещение деятельности представительного органа города Ачинска.

- «Наш депутат». За наиболее полное и профессиональное освещение деятельности депутатов Ачинского городского Совета на избирательных округах.

- «Закон один для всех». За широкое освещение в средстве массовой информации законотворческих процессов, реализации местных законов, принимаемых Ачинским городским Советом депутатов, вклад в повышение правовой культуры населения.

- «В кадре – народный депутат». За лучшую операторскую работу и серию фоторабот парламентской тематики.

Каждый участник вправе представить свои работы в разных номинациях.

Заявки на участие в конкурсе и работы участников подаются до 10 ноября в Ачинский городской Совет депутатов (ул. Свердлова, 17, каб. 3-4, 3-5) и направляются на адрес электронной почты press@adm-achinsk.ru с пометкой «на конкурс «Парламентская весть - 2017».

В каждой номинации конкурсная комиссия выявляет только одного победителя. Участники конкурса, занявшие первые места в каждой из номинаций, награждаются почетной грамотой Ачинского городского Совета депутатов и денежным вознаграждением в размере 10 тысяч рублей. Награждение победителей состоится 8 декабря.

Подробную информацию о конкурсе можно узнать по телефонам: 8 (39151) 6-13-66, 6-13-15 или на сайте органов местного самоуправления города Ачинска по ссылке https://adm-achinsk.ru/docs/dokumentyi-achinskogo-gorodskogo-soveta-deputatov/postanovleniya-predsedatelya-achinskogo-gorodskogo-soveta-deputatov/utverzhdennyie-pravovyie-aktyi/postanovlenie-predsedatelya-achinskogo-gorodskogo-soveta-deputatov-%E2%84%96-0006-p-ot-14.02.2017

 

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.