Депутаты городского Совета поздравили ачинских педагогов с профессиональным праздником

Депутаты городского Совета поздравили  ачинских педагогов с профессиональным праздником

Сегодня в городских школах прошли торжественные мероприятия, на которых чествовали представителей одной из самых значимых профессий - учителей. Директора, завучи, ученики и сами педагоги сегодня от души поздравляли друг друга и благодарили за добросовестный труд. К поздравлениям присоединились и представители ачинского депкорпуса.  

Преподавательский состав школы №13 и 10 поздравил заместитель председателя Ачинского городского Совета депутатов Василий Мизинко:

«Любовь к своему делу, мудрость и отзывчивость всегда отличала людей благородной профессии — педагог! Вы дарите подрастающим ачинцам необходимые знания и навыки, помогаете развивать творческие и спортивные таланты— это неоценимый вклад в развитие молодёжи! Благодарим вас за высокое мастерство и искренне стремление сделать из каждого ученика успешного человека в будущем! С праздником, дорогие учителя!»

Также чествовали педагогов в школе №3, здесь обратилась с теплыми словами к виновникам торжества депутат Наталья Григорьева. Отметив, что образовательное учреждение является одним из лучших в городе, а также пожелала присутствующим личностного роста и одаренных учеников.

К учителям одной из старейших школ города - школы №7 – обратилась депутат ачинского горсовета Ирина Вавилова. Она поблагодарила собравшихся педагогов за умение отдавать детям частичку своего тепла.

«Вы умело сочетаете в себе как мудрость, так и молодость. Ведёте ребят за собой к вершине знаний. Переоценить ваш труд невозможно. Желаю вам чаще слышать слова благодарности в свой адрес, - пожелала Ирина Вавилова от партии «Единая Росиия» и от себя лично».

Депутат горсовета Владимир Худоренко с удовольствием вернулся в стены родной школы №11, чтобы поздравить учителей с их профессиональным праздником:

«С большим уважением и теплотой вспоминаю наших учителей. Это были потрясающие люди при всей их внешней строгости. Я всех их прекрасно помню, хотя прошло уже столько лет. И вот я снова в стенах родной школы. Чувства не передать словами, прежде всего, это бесконечное счастье и радость».

К удивлению Владимира Худоренко, все предметные кабинеты остались на тех же местах, только теперь они имеют современный вид и наполнение. Слова городского парламентария подтвердила директор образовательного учреждения, выпускница 1978 года Ирина Карюкина:

«Вместе с Владимиром Александровичем мы снова прошлись по коридорам родной школы. Хоть он и учился на два класса позже меня, тем не менее, мы учились у одних и тех же педагогов. Сегодня мы не только вспомнили наших учителей и общих знакомых, но и познакомились с ныне действующим педагогическим коллективом». 

Ученики подготовили для своих педагогов и гостей школы небольшой концерт. Ребята продемонстрировали вокальные и танцевальные таланты. 

В 17-й школе ученики устроили для своих педагогов церемонию награждения со звучным названием «Звезда по имени учитель». На этот праздник пришёл депутат городского Совета Ачинска Денис Лебедев. Он признался, что рад побывать в родной школе, а тем более по такому торжественному случаю.

«В этой школе я учился. Учился неплохо – всё благодаря моим учителям. Вот, кстати, мой класс, - указал депутат на кабинет биологии. – Наверное, поэтому я и стал врачом». 

Своё поздравление Денис Юрьевич дополнил обращением в стихах и пожелал всем праздничного настроения.

Директору Галине Власовой и всем присутствующим педагогам учащиеся подарили «золотые» тарелочки, на каждой из которых красовалось индивидуальное пожелание.

В школу №16 пришли сразу два депутата – Владлен Власенко и Сергей Бондаренко. Парламентарии в начале праздничного мероприятия обратились к педагогам со словами благодарности за их труд, пожелали им ещё больших успехов в деле воспитания и образования подрастающего поколения России. Затем депутаты вместе с педагогами посмотрели концерт, который своими силами подготовили школьники.

В школе №12 на праздничном мероприятии в честь Дня учителя побывал представитель горсовета Ачинска Дмитрий Мельчаков. Депутат вручил цветы директору школы и в её лице поблагодарил весь учительский коллектив за профессионализм и неравнодушие.

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.