ФОТОРЕПОРТАЖ: Первые праздники в обновленных дворах Ачинска прошли на «Ура!»

ФОТОРЕПОРТАЖ: Первые праздники в обновленных дворах Ачинска прошли на «Ура!»

По поручению Главы Ачинска Илая Ахметова, чтобы возродить забытые традиции и добрососедские отношения, в городе стартовал праздничный марафон во дворах, где этим летом проведено благоустройство по программе «Комфортная городская среда». Яркие и веселые праздники организованы при поддержке администрации города, депутатов Ачинского городского Совета и учреждений культуры.

Первые праздничные мероприятия состоялись по адресам: ул. Манкевича,42; ул. Культуры,7;МПС 1; ул. Ленина, 8; ул. Привокзальная,8; кв-л Политехникума,8. 

В 2018 году за счет средств федерального, краевого и городского бюджетов благоустроено более 30 дворов. Это почти в 1,5 раза больше чем в 2017 году. На реконструкцию дворов выделено свыше 32 миллионов рублей. 20 дворов заасфальтированы и проведено освещение, в 10 дворах обустроены детские и спортивные площадки. 

Расписание следующих дворовых праздников в Ачинске: 
23 августа - ул. Дружбы Народов,6; м-он 5 -16; м-н 3, д 23; ул. Декабристов, 23; ЮВР, 17; 

24 августа - пр-т Лапенкова,13; ул. Индустриальная,21; м-он 9,26; ЮВР,28; ЮВР,36; м-он 7,1. 

Программа благоустройства города в части дворов и общественных пространств - это большой федеральный проект. И 70% выделенных средств направляются на модернизацию именно дворовых пространств, дворов многоквартирных домов, что является самым главным общественным пространством для человека. Благодаря активным и неравнодушным жителям в рамках проекта в прошлом году в Ачинске уже было благоустроено 22 двора, осуществлена реконструкция парка Победы. Теперь в Парке есть детская и спортивная площадки, велодорожка со специальным покрытием 
#Городская комфортная среда

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.