Главный парламентарий Ачинска лично оценил качество очистки городских дорог

Главный парламентарий Ачинска лично оценил качество очистки городских дорог

Сегодня председатель Ачинского горсовета Сергей Никитин вместе с представителями подрядных организаций проверил состояние городских автомагистралей. По мнению горожан, есть участки, где некачественно проводится очистка от снега. В ходе тщательного инспектирования такие места действительно были выявлены.

Первой остановкой стала улица Декабристов в районе дома №23. Сергей Николаевич резко раскритиковал вид проезжей части и выезд с прилегающей дворовой территории.

«Посмотрите, помимо колейности, на этот «горб». Когда водители будут съезжать, это же неминуемое ДТП. В принципе здесь нет ничего сложного: для начала нужно взять лопату и содрать этот снежный гребень. Вижу, что конкретную задачу не поставили, а вот если бы сориентировали подчинённых и проконтролировали их работу, то получили бы нужный результат. Хотелось, чтобы поответственнее подходили к этому вопросу, ведь от этого зависит безопасность наших горожан», - прокомментировал увиденное Сергей Никитин.   

Проезжая по городу, мы увидели, что работы по очистке и вывозу снега ведутся на нескольких участках. Убирают снег как с автодорог, так и с внутриквартальных проездов и скверов. Небольшие затруднения в движении автотранспорта наблюдаются на улицах Зверева, Кравченко и Дзержинского ввиду того, что там работает крупногабаритная техника. 

На улице Дзержинского мы и сделали следующую остановку. Хотелось узнать, насколько качественно проводится уборка именно здесь.

«Действительно, проведён огромный объём работ, но есть то, над чем ещё стоит поработать. Сегодня мы проехали, посмотрели и отметили проблемные точки, как например, въезды во дворы, а также как многие предприниматели, очищая территорию вокруг своих торговых точек, оставляют снег на проезжей части, не вывозя его за пределы города. Стоит учитывать и тот факт, что в первую очередь очищаются улицы с наибольшей интенсивностью проезда автотранспорта, затем по возможности, работают на других участках»,- дал свою оценку Сергей Никитин. 

По результатам сегодняшнего рейда в процесс очистки ачинских улиц будут внесены соответствующие коррективы.

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.